Фестиваль единоборств «Кубок «МаксимуМ»!

20.05.2019

18 мая на территории Немчиновского лицея прошел Фестиваль единоборств «Кубок «МаксимуМ» в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Уникальность проведения данного мероприятия в том, что единоборства в нашей стране это преимущественно виды спорта , которыми занимаются в залах, а организаторам «Кубка «МаксимуМ»» удалось перенести их на открытый спортивный стадион, что позволило увеличить количество зрителей и участников, желающих насладится захватывающими поединками.

В этом году у турнира юбилей. Идея проведения Кубка «МаксимуМ» возникла 5 лет назад, и, получила поддержку Администрации Новоивановского и депутата Совета депутатов Одинцовского городского округа Михаила Зимовца. Турнир динамично развивается. На сегодняшний день, это уже не просто соревнования по одному виду спорта, а целый Фестиваль единоборств: греко-римская борьба, карате Сейвакай, и смешанные единоборства. Традиционно, соревнования проводятся в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и, этот год, не явился исключением.

В ходе бескомпромиссной борьбы места распределились следующим образом: в греко-римской борьбе победителем стала команда из Трехгорки, второе место заняла команда Новоивановское «МаксимуМ» и третьими были ребята из команды Одинцово занимающиеся в зале 8 микрорайона. У каратистов первое место заняла команда «Витязь» (Новоивановское), второе место «Ратник»( Новоивановское) и третье место команда «Сокол» (Химки). Всего в соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов, в основном из Одинцовского района.

Этот турнир является командным, где каждый участник своими победами приносит очко в общую «копилку» побед всей команды, а это здорово укрепляет дружеские связи между ребятами. Сегодня ребята соревнуются за команду своей секции, завтра за Московскую область, а дальше - за сборную страны!

Ренат Мусякаев