Губернатор Подмосковья передал Одинцовскому району ключи от 14 единиц коммунальной техники

25.10.2018
25 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил Одинцовскому району ключи от 14 единиц коммунальной техники в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». В торжественном мероприятии, которое состоялось на площадке выставочного центра «Крокус Экспо», принял участие глава муниципалитета Андрей Иванов.

Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, новой коммунальной техникой будут обеспечены 6 поселений муниципалитета.

«Выражаю слова благодарности губернатору региона и правительству Московской области за содействие в обновлении парка коммунальной техники Одинцовского района в преддверии зимы. Сегодня мы получили современные и надежные машины. Обновленный автопарк поможет нам качественно и быстро справляться с вопросами благоустройства. Уверен, сотрудники коммунальных предприятий по достоинству оценят многофункциональность и комфорт новой техники», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета также добавил, что на торжественной церемонии Одинцовскому району были переданы ключи от 9 универсальных минипогрузчиков ANT-1000, 2 малогабаритных трактора для уборки пешеходных дорожек МТЗ 320, 2 трактора Беларус-320 и современная автовышка. Данная техника пополнит парк шести поселений муниципалитета — Барвихинское, Успенское, Жаворонковское, Захаровское, Большие Вязёмы и Голицыно.

Стоит добавить, что за пять лет в рамках госпрограммы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» для нужд благоустройства территорий Одинцовского района приобретено 94 единицы техники – включая полученные сегодня 14 машин. Отметим, что всего по Одинцовскому району в зимний период задействуется порядка 300 единиц техники.