Кормление безнадзорных животных - запрещено!

31.05.2019

Кормление безнадзорных животных — это акт милосердия, накаляющий обстановку вокруг и без того сложной городской проблемы. Граждане, помните!!! В первую очередь вы несете ответственность за их нападение.

Это не только загрязняет дворы и прилегающую территорию, но и провоцирует безнадзорных животных сбиваться в стаи, что приводит к агрессивному поведению прикармливаемых животных. Животные начинают защищать территорию, которую считают своей и свою кормовую базу. Как правило, безнадзорное животное не проявляет агрессии к человеку, который его подкармливает, но относится враждебно к другим людям. И случаи, когда бездомные животные нападают на прохожих, на территории Московской области становятся все чаще, а более всего в них беззащитны дети.