Не стареет душой "Ветеран"!

30.04.2019

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся отчетный концерт лауреатов губернаторской премии «Наше Подмосковье» - 2018 новоивановского любительского хора «Ветеран» под руководством композитора, заслуженного деятеля искусств и культуры международной славянской академии, профессора, дипломанта всероссийских конкурсов Игоря Евгеньевича Чернавкина.

Хор «Ветеран», который успешно функционирует уже 8 год на базе автономного учреждения культуры и спорта «МаксимуМ» в Новоивановском – это большая творческая семья, со своими сложившимися традициями. Их объединяет не только любовь к песне, но и множество других интересов. С момента создания, «Ветеран» блестяще выступает на мероприятиях в городском поселении Новоивановское, городе Одинцово и по всей Московской области.

Многим участникам уже за восемьдесят, но, не смотря на возраст, «Ветеран» собирается каждую неделю, а при подготовке к мероприятиям еще чаще. Разучивают новые песни, репетируют, готовятся к выступлениям, общаются. Исполняя вместе патриотические песни, участники хора воодушевляются и воодушевляют окружающих.

На отчетном концерте прозвучало много песен, в том числе военных. Хористов пришли поддержать детская эстрадная студия «Нейна». Звучали слова благодарности руководителю и участникам хора, а также Администрации и лично депутату Совета депутатов Одинцовского городского округа Михаилу Олеговичу Зимовцу, которые на протяжении многих лет всегда помогали коллективу.

Руководитель хора, Игорь Евгеньевич, уже после выступления сказал, что: «Вся моя жизнь вплотную связана с музыкой. Я рад, что моя работа - это мое любимое дело, вот уже много лет. И я горжусь тем, что хор «Ветеран», созданный из участников «солидного» возраста не распадается, а заявляет о себе все громче и увереннее в нашем любимом родном крае – Одинцово».