Не стареет душой "Ветеран"!

05.12.2018

5 декабря костяк новоивановского мужского хора «Ветеран» собрался в неформальной обстановке, чтобы отметить знаменательное событие – получение их бессменным руководителем Чернавкиным Игорем Евгеньевичем, композитором, профессором Славянской Академии, автором множества музыкальных сборников, осенью этого года Губернаторской премии «Наше Подмосковье» - 2018.

Игорь Евгеньевич стал лауреатом второй степени в номинации «Культура и творчество». Его проект назывался «Не стареет душой «Ветеран!» и посвящен был созданию и руководству любительского местного хора в Новоивановском, который радует слушателей более 10 лет.

Поздравить лауреата пришел Председатель Совета Депутатов городского поселения Новоивановское Михаил Олегович Зимовец, который поблагодарил Игоря Евгеньевича за его активную гражданскую позицию, отметил социальную значимость его проекта и, конечно же, пожелал, чтобы творчество и далее продолжало освещать его жизнь и чтобы хор «Ветеран» покорял и далее вершины хорового мастерства, выходя для себя на более высокий уровень.

Также, Михаил Олегович отметил важность для всех россиян даты 5 декабря – Дня начала контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков под Москвой во время Великой Отечественной войны, почтив тем самым наших подмосковных ветеранов, живых и ушедших.

На вечере присутствовал Председатель Совета ветеранов, участников и инвалидов ВОВ и ветеранов вооруженных сил РФ городского поселения Новоивановское, активный участник новоивановского хора, который не только поздравил Чернавкина, но и прочитал стихи, посвященные лауреату.

Стоит отметить, что многие хористы еще являются и участниками литературного объединения «Новоивановская муза» под руководством поэта, члена Союза писателей России Владимира Вагановича Наджарова, который прочитал на вечере несколько своих произведений, присоединивших тем самым к поздравлениям.

Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, полной поздравительных тостов и пожеланий творческого долголетия