XI Традиционный турнир по греко-римской борьбе в Новоивановском!

18.12.2017

10 декабря в спортивном зале МБОУ «Немчиновский лицей» прошел XI традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006,2007 годов рождения, посвященный светлой памяти учителя «Немчиновского лицея», мастера спорта СССР по классической борьбе Павла Павловича Кузьмичева на призы Главы городского поселения Новоивановское Родиона Анатольевича Трошина. Инициатива создания турнира принадлежит Председателю Совета депутатов, руководителю депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов городского поселения Новоивановское Михаилу Олеговичу Зимовцу, который несколько лет назад одобрил проект реализации спортивного мероприятия, предложенный ему еще молодым тренером по греко-римской борьбе Ренатом Шамильевичем Мусякаевым.

В этом году мероприятии приняли участие спортсмены не только из Одинцовского района (г.п.Одинцово, Новоивановское, Ершово, Горки, Захаровское) и Московской области (Балашиха, Власиха, Краснознаменск) и г. Москвы, но и других областей (Вышний Волочек, Тверская область). Всего присутствовало более 150 человек, включая спортсменов, тренеров и болельщиков.

В справедливой борьбе победили:

29 кг. 1 место-Ершов Михаил,2 место-Белов Николай,3 место-Желамидинов Шерзат, 3 место-Строгородцев Алексей;

32 кг.1 место-Эрганьян Артем, 2 место-Никульников Егор, 3место-Шаманский Кирилл, 3 место-Навасардян Князь;

35 кг.1 место-Глускин Владислав, 2 место-Диченцков Павел, 3 место-Хабибов Мирджахон,3 место-Зубов Никита

38 кг. 1 место-Полишкин Савва, 2 место-Варданян Давид,3 место-Мамедов Туркан,

3 место-Адушкин Артем;

41 кг.1 место-Скобелев Евгений, 2 место- Каргаев Евгений, 3 место-Байрамов Эмиль, 3 место-Чанин Максим;

44 кг. 1 место-Кенжаев Абдус, 2 место-Зайнутдинов Арслан-али, 3 место-Гусейнов Ринальдо, 3 место-Козырев Григорий;

47 кг. 1 место-Степнов Артем, 2 место-Назимов Ренат, 3 место-Масленников Дмитрий, 3 место-Байрамов Эльнур;

50 кг. 1 место-Титов Иван, 2 место-Глускин Ростислав, 3 место-Кекин Евгений, 3 место- Бугаев Тимофей;

54 кг. 1 место-Демин Евгений, 2 место-Повелко Максим, 3 место-Багдасарян Григор, 3 место-Николенко Илья;

58 кг. 1место- Коско Владислав, 2 место-Дербунов Григорий, 3 место-Худоян Давид, 3 место-Юров Максим;

69 кг. 1 место-Асланян Тимур, 2 место-Еськов Кирилл

Поздравляем! Награды победителям вручал депутат Совета депутатов г.п.Новоивановское, директор АУ «МаксимуМ» - Цуранов Сергей Николаевич, II призер Чемпионата Мира среди ветеранов по греко-римской борьбе Григорян Роберт Михаилович, тренера Одинцовской школы единоборств Мастера спорта Мусякаев Ренат Шамильевич, Медведников Андрей Андреевич, Узденов Казбек Мухтарович, Яманов Гелал Белалович .

По словам идейного вдохновителя турнира, чей проект поддерживается местной властью и его бессменного организатора, мастера спорта по греко-римской борьбе, тренера высшей категории Рената Шамильевича Мусякаева : «Я рад, что турнир живет и привлекает все больше и больше детей и молодежи. Секрет долголетия данного турнира я вижу в благородности идеи, в бескорыстности мероприятия и в ее безусловной правильности. Чтобы увести наших мальчишек от влияния улиц, интернет-зависимости, наркомании и прочее надо им что-то предложить взамен, заполнить понятную тягу к экстриму в подростковом возрасте. И у нас это неплохо получается. Мне хочется сказать спасибо Администрации городского поселения Новоивановского, тренерам и всем кто принимает участие в нашем турнире! Мы же в свою очередь будем стараться развивать наш турнир, делать его еще более интересным и привлекательным для тренеров и их воспитанников».